О готовности избирательных комиссий к проведению единого дня голосования 13 сентября 2015 года

Уполномоченный по правам человека Олег Димони  принял участие в заседании Центральной избирательной комиссии России. Заседание проходило в режиме видео-конференц-связи с региональными избиркомами. На нем были рассмотрена информация о готовности избирательных комиссий к проведению Единого дня голосования 13 сентября 2015 года.

В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в РФ Э.А. Панфилова  обратила внимание членов ЦИК на нарушения в ходе досрочного голосования в ряде регионов, в том числе в Нижегородской, Псковской, Самарской областях, Красноярском крае и Приморском крае, а также обратилась к региональным избирательным комиссиям и правоохранительным органам с пожеланием наладить конструктивное взаимодействие с уполномоченными по правам человека в субъектах федерации.

Председатель ЦИК России Владимир Чуров поручил представителям региональных избиркомов заняться проверкой указанных  фактов, отметив, что обращение Эллы Памфиловой по видеоконференции считается официальным.