Межрегиональный круглый стол «Творчество Василия Шукшина как реальная основа духовно-культурного и социально-экономического возрождения России»

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Вологодской области О.А. Димони совместно с Народным проектом «Калина Красная» проводят  в здании Законодательного Собрания области круглый стол «Творчество Василия Шукшина как реальная основа духовно-культурного и социально-экономического возрождения России». В работе круглого стола примут участие родные и близкие В.М. Шукшина, последователи и почитатели его творчества, заинтересованные представители гражданских и государственных институтов из разных регионов России. Участники круглого стола обсудят предложения лауреатов межрегионального творческого конкурса «Мой Шукшин» о разработке Программы по возвращению в нашу жизнь нравственных принципов, запечатленных в образах героев произведений Василия Шукшина. Подготовят Приветствие участникам Форума Ассамблеи народов России «Содружество», который пройдет 4 ноября 2015 года в Москве.