Круглый стол «Контроль и надзор за деятельностью уголовно-исплнительной системы»

ВИПЭ

18 ноября Уполномоченный по правам человека принял участие в круглом столе «Контроль и надзор за деятельностью уголовно-исплнительной системы», который прошел в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. В мероприятии приняли участие представители образовательных и научных учреждений; практические работники УФСИН России по Вологодской области, областной прокуратуры, Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области. Основным предметом обсуждения в рамках круглого стола стали вопросы: виды и формы контроля и надзора за деятельностью УИС, ведомственный контроль за УИС, прокурорский надзор за законностью исполнения уголовных наказаний и другие. Уполномоченный Олег Димони   выступил с докладом на тему: «Деятельность Уполномоченного по правам человека в Вологодской области в вопросах соблюдения прав человека в уголовно-исполнительной системе». В дискуссии приняли участие А.В. Колычев – председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области, И.Н Крючков – заместитель прокурора г. Вологды по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области, А.В. Розов – председатель Общественной наблюдательной комиссии области.

ВИПЭ-1ВИПЭ-2