Рабочая поездка в Харовский муниципальный район

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Вологодской области О.А. Димони осуществит рабочую поездку в Харовский муниципальный район области с целью проверки соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории района совместно с членом Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека Хабалевым В.Д. – доцентом кафедры уголовного права и криминологии Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина, кандидатом психологических наук, доцентом  и студентами юридической клиники МГЮА.

В рамках рабочей поездки по району Уполномоченный встретится с главой района С.Н. Поповым. Проверит соблюдение прав человека в изоляторе временного содержания совместно с прокурором Харовского района. Посетит Ильинское сельское поселение, встретился с главой муниципального образования Н.С. Суворовой, ознакомится с работой школы, фельдшерско-акушерского пункта и Дома культуры поселения. Член Экспертного совета Хабалев В.Д. проведет лекцию «Судебно-психологическая экспертиза в юридической практике (все про полиграф)» для учащихся и педагогов Ильинской основной школы. Уполномоченный совместно со студентами юридический клиники проведут личный прием граждан.