Олег Димони выступил на заседании коллегии прокуратуры области

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором были подведены итоги деятельности по укреплению законности и правопорядка за 2015 год. С основным докладом выступил первый заместитель прокурора области С.А. Фирсов. Сергей Анатольевич отметил, что в 2015 году прокурорами области было выявлено свыше 23 тысяч нарушений законов,  с целью их устранения внесено более 4,5 тысяч представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 3627 должностных лиц. В интересах граждан, общества и государства в суды направлено 2543 иска им заявления. Опротестовано около 2 тысяч незаконных нормативных правовых актов.

Во время своего выступления Уполномоченный по правам человека о.А. Димони рассказал о взаимодействии с прокуратурой области, прокуратурами городов и районов в защите прав граждан, о совместных проверках в местах принудительного содержания и о совместно проведенных мероприятиях.