Актуальные проблемы социальной реабилитации осужденных обсуждали в эфире радио «Эхо Вологды»

Сегодня Уполномоченный по правам человека О.А. Димони совместно с начальником отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Вологодской области подполковником внутренней службы Н.А. Апанащенко и организатором некоммерческого партнерства по оказанию помощи в экстремальных жизненных ситуациях «Возвращение» М.Г. Васильевым обсудили актуальные проблемы социальной реабилитации осужденных на проекте «Запретная зона» радиостанции «Эхо Вологды». «Запретная зона» – совместный проект радиостанции «Эхо Вологды» и пресс-службы УФСИН России по Вологодской области. Ежемесячно в прямом эфире участники передачи обсуждают актуальные проблемы уголовно-исполнительной системы региона.
Участники сегодняшней  дискуссии ответили на вопросы радиослушателей: О мерах, предпринимаемых в исправительных учреждениях Вологодчины для подготовки вчерашних «сидельцев» к жизни на свободе? О том, как сделать реабилитацию бывших осужденных успешнее? Почему на воле человек часто теряется и срывается? С какими проблемами чаще всего приходится сталкиваться в работе учредителям некоммерческого партнерства «Возвращение»? Как видят перспективы своей деятельности?