Правительство области познакомилось с докладом Уполномоченного по правам человека за 2015 год

Сегодня на оперативном совещании при Губернаторе области Олег Димони представил руководителям органов государственной исполнительной власти области и главам органов местного самоуправления доклад о своей деятельности за 2015 год.

Уполномоченный проинформировал о положении в области соблюдения прав и свобод человека в Вологодской области, об основных направлениях и итогах своей работы, дал оценку состоянию ситуации с правами человека.

Представляя ежегодный доклад,  Олег Анатольевич подчеркнул, что  обозначенные проблемы защиты прав граждан найдут перспективы своего решения, а руководители органов государственной исполнительной власти и главы муниципальных образований примут во внимание выводы и рекомендации, изложенные в докладе.