Олег Димони представил свой доклад депутатам Законодательного Собрания области

Уполномоченный по правам человека Олег Димони представил депутатам регионального парламента доклад о своей деятельности за 2015 год.

Презентуя доклад, Олег Димони рассказала об основных результатах деятельности и проблемах, с которыми столкнулся уполномоченный в 2015 году, а также привел статистику по обращениям граждан. В 2015 году количество обращений к уполномоченному  составило 1287, из них 320 в письменной форме,  на личном приеме к уполномоченному обратилось 497 человек, 470 обращений поступило по телефону. Наибольшее количество обращений граждан, касалось права на жилище и надлежащее жилищно-коммунальное обслуживание.

Доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Вологодской области в 2015 году будет опубликован в газете  «Красный Север».