Соблюдение прав человека в Крыму

image1

12 мая 2016 года Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы соблюдения прав человека в период интеграции Республики Крым и г. Севастополя в социально-экономическое и правовое поле Российской Федерации», которая состоялась в Алуште.

В работе конференции, проходящей под руководством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Владимир Бобровский, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина и представители более чем 37 регионов Российской Федерации, занятые в сфере прав человека.

Глава крымского Парламента высоко оценил деятельность Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной. Однако, несмотря на это, считает Владимир Константинов, в Республике еще остается ряд вопросов, которые подлежат решению.
В своем выступлении Татьяна Москалькова обозначила одними из ключевых проблем в Крыму социальные. Это и нехватка мест в дошкольные учебные заведения, недоукомплектованность медицинских учреждений Республики высокоточным современным оборудованием и многое другое.

Итоги проведенной конференции должны найти отражение в конкретных решениях и резолюциях, которые помогут усовершенствовать профильное законодательство Республики Крым с учетом российской правоприменительной практики.