Навстречу выборам

DSC00849

Региональный Уполномоченный по правам человека Олег Димони принял участие в торжественном заседании территориальной избирательной комиссии города Вологды нового состава.

Новых членов избиркома поприветствовал Глава Вологды Евгений Шулепов: «Мы уверены, что новый состав очень ответственно отнесется к исполнению своих обязанностей, избирательный закон на территории области будет исполнен. Мы обязаны делать все, чтобы не допустить никаких отклонений от законов Российской Федерации во время предстоящих выборов».

«Члены комиссии, которые вошли в новый состав, имеют богатый практический опыт в организации избирательных кампаний всех видов на территории страны и области. Самая главная задача для нас – это обеспечить легитимность выборов», – говорит председатель территориальной избирательной комиссии Вологды Сергей Голубев.

Выборы в Государственную Думу и областное Законодательное Собрание состоятся 18 сентября. В Вологде будут работать 124 участковые избирательные комиссии. Это практически 1700 человек. Задачи кампании перед участниками обозначил председатель избиркома области.

«В ближайшее время будут объявлены выборы. Отмечу, что по такой системе они не проводились с 2003 года. На нашу область накладываются дополнительные обязательства – всего 38 субъектов будут проводить параллельно с этими сложными выборами совмещенные кампании по выборам в Законодательное Собрание Вологодской области, а в городе Вологде еще будут проходить и местные выборы по одномандатным округам ряда депутатов», – пояснил председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев.

Добавим, что активные участники избирательной комиссии прошлого состава получили благодарственные письма – Главы Вологды, от городской Думы, а также избирательной комиссии региона.

Удостоверение переизбранному председателю территориальной избирательной комиссии Вологды вручил председатель избиркома области. Также документы получили новые члены комиссии. Это представители четырех политических партий, шести общественных объединений, собраний избирателей, молодежи, ветеранских организаций. Состав в этом году обновился почти наполовину.