Подписано Соглашение между Уполномоченным по правам человека и Избирательной комиссией Вологодской области

20160726_1

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и председатель областной Избирательной комиссии Денис Зайцев подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по защите прав и свобод человека и гражданина.

Предметом Соглашения является организация взаимодействия и взаимного обмена информацией,  сотрудничество сторон по совместной защите прав и свобод человека и гражданина в области при реализации конституционного права избирать и быть избранным, устранении и предупреждении нарушений в указанной  сфере.

Олег Димони подчеркнул: «Сегодня все внимание обращено на главное событие года – предстоящие выборы. Необходимо приложить все усилия для содействия в реализации, соблюдении и защите избирательных прав граждан, устранения и предупреждения нарушений».