Совместный прием граждан провели Уполномоченный по правам человека и Главный судебный пристав области

DSC_0048

28 июля 2016 года Уполномоченный по правам человека в Вологодской области О.А. Димони провел личный прием граждан совместно с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области – главным судебным приставом Вологодской области Д.А. Родионовым.

Такая форма взаимодействия использована впервые. В ходе приема было принято 4 человека. Основными вопросами, волновавшими граждан, являлись неисполнение должниками конкретных судебных решений по предоставлению жилых помещений, о взыскании денежных средств, о поступлении в службу судебных приставов постановлений о взыскании административных штрафов с граждан, по которым штраф был оплачен до поступления исполнительных документов в службу судебных приставов.

Проведение подобных приемов помогает более оперативно и эффективно разбираться с проблемами граждан. По всем вопросам обратившимся были даны разъяснения.  Ряд вопросов удалось решить на месте, остальные взяты на контроль, ответы гражданам о принятых мерах будут направлены дополнительно.

Такая практика проведения личных приемов граждан будет обязательно продолжена.

DSC_0046 priem