27 июля 2016 года Уполномоченный по правам человека в Вологодской области посетил Сямженский муниципальный район с целью проверки соблюдения прав человека и гражданина на территории района.

В ходе рабочей поездки провел встречу с Главой Сямженского муниципального района А.Б. Фроловым и председателем территориальной избирательной комиссии, посетил стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ СО ВО «КЦСО Сяженского района», бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Сямженская центральная районная больница». Встретился с коллективом администрации сельского поселения Раменское и провел личный прием граждан.