Совместный прием граждан провели Уполномоченный по правам человека и главный судебный пристав Вологодской области

dsc_0003-1

В соответствии с решением Совета уполномоченных по правам человека РФ о проведении единого дня приема граждан совместно с руководством территориальных управлений Федеральной службы судебных приставов при поддержке Директора Федеральной службы судебных приставов, 29 сентября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области Дмитрий Родионов провели приём граждан. Обратилось 8 человек.

Вопросы касались исполнения судебных решений, действий судебных приставов-исполнителей при производстве исполнительных действий по взысканию задолженности с должников в рамках исполнительных производств, обращению взыскания на имущество, принадлежащее должникам, взысканию алиментной задолженности, а также по вопросам исполнения судебных актов неимущественного характера.

Всем обратившимся гражданам были даны аргументированные разъяснения положений действующего законодательства в данной сфере.

Руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области были приняты к сведению все замечания и претензии обратившихся граждан, а также даны заверения о принятии соответствующих надлежащих и достаточных мер по обеспечению исполнения судебных решений в соответствии с действующим законодательством.

Отдельные поступившие на личном приеме обращения взяты на личный контроль с поручением для их исполнения.