Уполномоченный и курсанты

Сегодня Олег Димони прочитал лекцию «Уполномоченный по правам человека в Вологодской области: правовой статус, полномочия, практика деятельности» для курсантов II курса Вологодского института права и экономики ФСИН России. Особое внимание в своем выступлении Олег Анатольевич уделил проблемам взаимодействия региональных уполномоченных по правам человека с управлениям ФСИН и начальниками исправительных учреждений по соблюдению и защите прав осужденных. Уполномоченный по правам человека рассказал будущим сотрудникам исправительных учреждений о тематике жалоб, поступающих в его адрес из колоний  и следственных изоляторов, результатах проверок учреждений за 2013-2016 годы и взаимодействии с общественной наблюдательной комиссией области по организации контроля за соблюдением прав человека в уголовно-исполнительной системе региона.