«Белая трость» в Вологде

Сегодня Уполномоченный по правам человека Олег Димони и член Общественной палаты области, председатель регионального отделения общества молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова приняли участие в открытии выставки прикладного искусства инвалидов по зрению «Талант всегда зрячий», состоявшейся в помещении областной специальной библиотеки для слепых. Данной выставкой Вологодское региональное отделение Всероссийского общества слепых открыло акцию «Белая трость», которую намечено провести в течении месяца. Целью акции является содействие интеграции инвалидов по зрению в социуме и информирование общественности об особенностях процесса интеграции и адаптации инвалидов по зрению. Впервые «белая трость» появилась в 1921 году в Великобритании, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей. В первый раз Всемирный день Белой трости отметили 15 октября 1964 года в Америке, а во всем мире он начал проходить с 1970 года.