Уполномоченный посетил Чагодощенский район

DSC00849

Визит в Чагодощенский район для Уполномоченного по правам человека человека Олега Димони начался со встречи с главой района Александром Косёнковым. Во время встречи были обсуждены проблемы социально-экономического развития района, работа предприятий стекольной промышленности, деятельность органов местного самоуправления. Олег Анатольевич познакомился с опытом работы территориальной избирательной комиссии района и Комплексного центра социального обслуживания района. Совместно с прокурором района Алексеем Поповым Уполномоченный проверил условия содержания лиц, находящихся в камерах предварительного задержания районного отдела МВД, изоляторе временного содержания и побеседовал с административно задержанными. Фактов нарушения прав человека выявлено не было.

Во второй половине дня Олег Димони провел личный прием граждан в здании администрации района. Всего во время приема в адрес Уполномоченного по правам человека обратились семь жителей поселка Чагоды.