Визит в Кирилловский район

%d0%ba%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%bb%d0%bb%d0%be%d0%b2-12-11-16

Визит уполномоченного по правам человека Олега Димони в Кирилловский район начался со встречи с главой района Сергеем Усовым, во время которой были обсуждены вопросы социально-эконмической ситуации в районе. Затем Олег Анатольевич побывал в отделе полиции, где проконтролировал соблюдение прав задержанных при содержании в изоляторе временного содержания. Нарушений зафиксировано не было.

Уполномоченный познакомился с работой Комплексного центра социального обслуживания населения района и провел встречу с многодетными семьями. Омбудсмен подробно рассказал о своей работе и пояснил, каким образом к нему можно обращаться, когда идет нарушение прав человека. Пообещал Олег Анатольевич свое содействие и в вопросах, обозначенных в рамках встречи. Это кадровая проблема в Кирилловской ЦРБ: сейчас в районе работает один педиатр, и это создает большие сложности при получении медицинских услуг, режим Национального парка, не позволяющий реализовать право на бесплатный земельный участок многодетным семьям, а также порядок выплаты социальной доплаты к пенсии по потере кормильца. В целом Олег Анатольевич по итогам работы дал положительную оценку деятельности Комплексного центра по предоставлению социальных услуг детям, пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Во время личного приема граждан, который Олег Димони провел в здании администрации района, к нему поступило 7 обращений от жителей города и района.