Итоги межрегионального конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «Права человека в современном мире» будут подведены в Вологде 12 декабря

DSC00849

12 декабря 2016 года в здании Законодательного Собрания Вологодской области (г. Вологда, ул. Пушкинская, 25, 7 этаж, малый зал) состоится награждение победителей   межрегионального конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «Права человека в современном мире», который проходил в рамках областной акции «Я – гражданин Российской Федерации». Основной целью конкурса стало овладение учащимися знаниями в области прав человека, формирование активной гражданской позиции, воспитание молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 40 образовательных организаций и воспитанники детских учреждений из 17 муниципальных районов и городских округов области. 128 работ, представленных на конкурс, отражали разнообразную и актуальную в современной России тематику в сфере защиты прав ребенка и человека. Это проблемы духовного и физического здоровья семьи, реализации прав на жизнь, вопросы творческих устремлений школьника, права на отдых, досуг, образование, осуществление полноценной культурной жизни, отношение к инвалидам. Авторы работ проводили самостоятельные социологические исследования о правах человека и проблемах их реализации.
Начало мероприятия в 11.00 часов. Приглашаем журналистов для освещения мероприятия в средствах массовой информации.