Проверяем женскую исправительную колонию №2

Колючая проволока

Сегодня прокуратура области и Уполномоченный по правам человека Олег Димони провели проверку женской исправительной колонии №2, расположенной в деревне Княгинино Вологодского района. В проверке приняли участие заместитель прокурора области Алексей Васильков, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Василий Басалаев, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Волков, заместители начальника УФСИН России по Вологодской области Дмитрий Кибанов и Владислав Ушаков.
В исправительном учреждении было проверено соблюдение законов и прав отбывающих наказание, посещены помещения отрядов, столовой, медчасти, профтехучилища, библиотеки, клуба, комнат проведения краткосрочных и длительных свиданий, штрафного изолятора. В ходе обхода были проведены беседы с осужденными, в том числе на рабочих местах, даны разъяснения на поступившие вопросы. Отдельные замечания, выявленные в ходе обхода территории учреждения, устранялись на месте.