Современное государство и безопасность

7

С 18 по 21 апреля в Вологде проходит молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам 2017».  Форум ведет свою родословную с 2009 года и уже завоевал популярность у постоянных участников — аспирантов, магистрантов и студентов более чем из 70 вузов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. Кроме конференции, в рамках Форума работает выставка научно-технического творчества молодежи, посвященная Х.С. Леденцову — вологжанину, меценату, родоначальнику патентоведения в России. 18 апреля специалист службы Уполномоченного по правам человека в Вологодской области Коробкина Ирина Юрьевна приняла участие в работе секции «Современное государство и безопасность», которую проводил Вологодский институт права и экономики ФСИН России. В ходе работы секции молодые исследователи обсуждали проблемы национальной безопасности, терроризма, экстремизма и коррупции, вопросы исследования психологических особенностей личности.

Участниками секции стали обучающиеся из Вологодский институт права и экономики ФСИН России, Вологодского государственного университета, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. А.И. Прошлякова, Академии ФСИН России, представители Управления ФСИН России по Вологодской области, областной прокуратуры, суда города Вологды и другие.

По докладам и выступлениям участников Форума будет выпущен сборник трудов, где будут отражены результаты научных исследований и разработок.

7