1

17 апреля 2017 года специалист службы уполномоченного по правам человека в Вологодской области Колесников Александр Валентинович принял участие в  научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы кадровой работы, социальной и правовой защиты сотрудников УИС», который состоялся в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. В рамках семинара были рассмотрены и обсуждены проблемы отбора и оценки кадров, трудовой адаптации персонала, управления резервом руководящих кадров, повышения квалификации и стимулирования служебной деятельности сотрудников УИС, их социальной и правовой защиты.

В работе семинара приняли участие профессорско-преподавательский состав и курсанты Вологодского института права и экономики  ФСИН России, Академии ФСИН России, сотрудники УФСИН России по Вологодской области.

Выводы и предложения, полученные в ходе работы семинара, послужат основой для проведения дальнейших научных исследований по вопросам управления персоналом в Уголовно-исполнительной системе, выработки мер по решению социальных, правовых и организационных проблем реализации сотрудниками УИС всего спектра прав и законных интересов, предусмотренных их специальным правовым статусом. По итогам семинара планируется издание сборника материалов.

5

41