О правах человека должен знать каждый школьник

DSC01660

Сегодня Уполномоченный по правам человека Олег Димони принял участие в областном семинаре для учителей истории и обществознания. В своем выступлении Олег Анатольевич не только познакомил участников семинара с деятельностью регионального уполномоченного, но и отметил активность изучения прав человека в школьном курсе обществознания.

В ходе дискуссии учителя просили омбудсмана активизировать взаимодействие с образовательными учреждениями и привлечь к этой работе общественных помощников уполномоченного по правам человека в городах и районах области. Педагоги области высоко оценили вклад у  полномоченного в правовое обучение учащихся через проведение ежегодного межрегионального конкурсе исследовательских и творческих работ школьников «Права человека в современном мире». В 2016 году в конкурсе приняли участие 128 учащихся из 40 образовательных учреждений области.

DSC01634

DSC01671