Вологодские правозащитники посетили исправительную колонию № 5

DSCN8033

23 мая специалисты службы Уполномоченного по правам человека в Вологодской области совместно с представителями областной комиссии по вопросам помилования посетили ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вологодской области. Правозащитники совершили обход жилых помещений, пищеблока, медицинской части, комнат для длительных свиданий, небольшого парникового хозяйства, в котором осужденные выращивают огурцы и зелень, пообщались с администрацией учреждения и осужденными, провели личный прием.
По итогам обхода отметили, что за последнее время в колонии проведен большой объем ремонтных работ, значительно благоустроена территория учреждения. Нарушений законности и прав человека не выявили, жалоб на условия содержания от осужденных не поступило. Итоги посещения правозащитники обсудили с администрацией учреждения.

DSCN8004 DSCN8033