Члены областной комиссии по вопросам помилования абсолютным большинством голосов проголосовали за помилование двух осужденных

DSC00849

13 июня состоялось очередное заседание областной комиссии по вопросам помилования на территории  области под председательством Уполномоченного по правам человека Олега Димони. Сегодня члены комиссии абсолютным большинством голосов проголосовали за помилование двух осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Вологодчины ( в 2016 году из 32 ходатайств осужденных о помиловании членами комиссии было отклонено 31). Итогам голосования предшествовала большая подготовительная работа с материалами дел осужденных, заслушивание их родственников и доверенных лиц на заседаниях комиссии, организация выездов в учреждения для встреч с написавшими ходатайства о помиловании в адрес Президента РФ. Свое предварительное заключение по двум осужденным областная комиссия вынесла. Дальнейшая их судьба теперь зависит от Губернатора области О.А. Кувшинникова, который должен будет внести Президенту Российской Федерации представление о целесообразности применения акта помилования на основании заключения комиссии, ну и доброй воли самого Владимира Владимировича.