«День Уполномоченного» в Шекснинском районе

DSC00849

Сегодня Уполномоченный по правам человека Олег Димони осуществил рабочую поездку в Шекснинский муниципальный район области с целью проверки соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории района.
В рамках Программы провел рабочую встречу с Врио Главы района Г.И. Поповым. Совместно с заместителем прокурора района В.Н. Ананьевым проверил условия содержания лиц, находящихся в камерах предварительного задержания районного отдела МВД и изоляторе временного содержания. Посетил Шекснинский филиал БОУ «Череповецкий многопрофильный колледж». В районной библиотеке провел встречу с общественными лидерами района, которым подробно рассказал о деятельности Уполномоченного, государственной правозащите и общественном контроле. Провел личный прием граждан.