Единый областной интернет-портал по правовому просвещению граждан будет создан до конца года

DSC00849

27 июня Уполномоченный по правам человека Олег Димони принял участие в заседании Координационного совета по вопросам оказания бесплатной юридической помощи на территории Вологодской области. Информацию о практике предоставления бесплатной юридической помощи представили департаменты имущественных отношений, топливно-энергетического комплекса и администрация Вологодского района.
Департамент по обеспечению деятельности мировых судей проинформировал членов Координационного совета о подготовке памятки для граждан по вопросам получения бесплатной юридической помощи и работе по созданию Единого областного интернет-портала по правовому просвещению граждан. Портал должен заработать не позднее конца года.
Обсудили и вопрос расширения перечня категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи (инвалиды 3-ей группы, участники боевых действий, многодетные семьи и т.д.). Соответствующие изменения в областное законодательство будут внесены уже осенью.