В Россию прибыл Главный Омбудсмен Турецкой Республики Шереф Малкоч

Москалькова_миниатюра

4 июля по приглашению Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой в Москву прибыл с официальным визитом Главный Омбудсман Турецкой Республики Шереф Малкоч.

Татьяна Москалькова познакомит Шерефа Малкоча с работой аппарата Уполномоченного, расскажет о достигнутых целях в области защиты прав и свобод человека. Стороны также проведут переговоры по вопросам всеобъемлющего партнерства и взаимодействия России и Турции в сфере защиты прав человека, обсудят актуальные международные проблемы.

3 марта в Анкаре российский и турецкий омбудсмены подписали меморандум о взаимодействии. Целью документа является налаживание гуманитарного канала общения, обмена информацией для оказания помощи гражданам России в Турции и гражданам Турции в России.

Визит Шерефа Малкоча в Москву продлится до 6 июля.

По материалам сайта Уполномоченного по правам человека в РФ