15 соглашений о сотрудничестве

_011

За пять месяцев работы уполномоченным заключено 15 соглашений о взаимодействии в вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина с территориальными органами государственной власти, общественными организациями, высшими учебными заведениями, общественной палатой Вологодской области, а также с Уполномоченным по правам человека в Архангельской области.

В рамках заключенных соглашений планируется осуществлять информационное взаимодействие, проводить рабочие встречи для обсуждения наиболее важных вопросов и обеспечение объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан и принятия управленческих решений по конкретным вопросам взаимодействия. Кроме того, соглашения предусматривают проведение совместных проверок, мероприятий по правовому просвещению граждан.