День смотра полезных дел состоялся в межобластной больнице для осужденных №10

DSC_0049

16 августа специалист Службы Уполномоченного по правам человека в Вологодской области принял участие в проведении Дня смотра полезных дел в межобластной больнице для осужденных № 10 (г. Вологда). Программа Дня смотра полезных дел включала в себя торжественное построение, вручение отличившимся благодарственных писем и подарков, праздничный концерт, а также условно-досрочное освобождение четырех осужденных. С приветственными словами к сотрудникам и осужденным обратились начальник УФСИН России по Вологодской области Сергей Савельев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Алексей Розов, председатель Попечительского совета больницы Сергей Николаев.

Общественников, ветеранов уголовно-исполнительной системы и родственников осужденных подробно познакомили с деятельностью учреждения, условиями содержания и лечения спецконтингента.  Гости посетили отряд по хозяйственному обслуживанию, столовую, комнаты длительных свиданий, библиотеку, выставку декоративно-прикладного творчества осужденных. Приятно порадовали ремонт, проведенный в спортзале и комнате для отпускников, а также яркие цветочные клумбы, разбитые на территории больницы.

Самым ярким впечатлением  мероприятия, стала театральная постановка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» по мотивам известной сказки Алексея Толстого. Осужденным удалось наполнить сказку новым смыслом, посвятив ее Году экологии в России.

DSC_0049DSC_0279DSC_0719