«День Уполномоченного» в Нюксенском районе

TosTw6vbJGs

Сегодня Олег Димони провел «День Уполномоченного» в Нюксенском районе. Обсудили с главой района Ниной Истоминой ход и результаты завершившейся в районе избирательной компании. Нарушений избирательных прав граждан во время выборов зафиксировано не было.
Встретился с членами районного общественного совета, представителями ветеранской организации и молодежного парламента. Обсудили проблемы организации общественного контроля, необходимость поиска общественных экспертов в различных сферах жизни общества.
Выступил перед старшеклассниками Нюксенской средней школы, рассказал им о роли института уполномоченного по правам человека в сфере защиты прав и свобод граждан и провел прием граждан в здании администрации района.
В завершении визита посетил Березовослободскую начальную школу, где рассказал учащимся о правах человека и попросил принять участие в областном конкурсе «Права человека в современном мире», учредителем которого являюсь.

TosTw6vbJGsxIIfcis7qYEMV-wz1VJFSo6Hy0kGAIq34