«День Уполномоченного» в Верховажском районе

DSC02054

Сегодня Уполномоченный по правам человека Олег Димони осуществит рабочую поездку в Верховажский муниципальный район области с целью проверки соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории района.

В рамках программы обсудит с заместителем Главы района вопросы соблюдения прав человека на территории района. Встретится с членами районного общественного совета, представителями ветеранской организации, расскажет им о своей деятельности как государственного правозащитника, ответит на их вопросы. Совместно с прокурором района проверит условия содержания лиц, находящихся в камерах предварительного задержания районного отдела МВД и изоляторе временного содержания. Проведет встречу с педагогическим коллективом Верховажской средней школы и выступит перед учениками старших классов. Даст интервью районной газете «Верховажский вестник». Проведет личный прием граждан.