«Внимание! Незрячий пешеход!»

7LFMV_1lOnE

13 ноября Уполномоченный по правам человека Олег Димони и Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Ольга Смирнова приняли участие в акции «Внимание! Незрячий пешеход!»

Провели акцию Вологодская областная специальная библиотека для слепых и Вологодская местная организация Всероссийского Общества слепых при поддержке и участии сотрудников ГИБДД, волонтеров, учащихся Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению.

Мероприятие проведено в рамках месячника «Белая трость» и направленно на содействие интеграциии адаптации инвалидов по зрению в обществе.

Место проведения акции — нерегулируемый пешеходный переход ул. Лаврова – ул.Чернышевского — выбран неслучайно. Именно здесь проживает и работает большое количество незрячих людей.

Люди с белой тростью, волонтеры раздавали листовки водителям и пешеходам, рассказывали прохожим о необходимости оказания помощи людям с белой тростью на улице, в транспорте.

IMG_1310 2 IMG_1338 7LFMV_1lOnE