Подписано соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с УМВД России по Вологодской области

IMG_2775-392xx294

Сегодня в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченного по правам человека в Вологодской области и УМВД России по Вологодской области. Документ подписали Уполномоченный по правам человека  Олег Димони и начальник областного УМВД генерал-майор полиции Виктор Пестерев . При подписании присутствовали заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Николай Бороздин, представитель Совета ветеранов УМВД области и Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России Анатолий Мялкин, а также руководители ряда служб.

Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов человека и гражданина. В частности, в рамках Соглашения будет осуществляться сотрудничество в сфере разработки нормативно-правовых актов, взаимное информирование о фактах грубых нарушений прав граждан и незаконных действиях со стороны должностных лиц. Документ закрепляет и такое направление взаимодействия, как проведение совместных мероприятий по ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы, а также по проверке соблюдения прав граждан в местах их принудительного содержания.

IMG_2784-800x600 IMG_2775-392xx294IMG_2781-392xx294IMG_2777-392xx294IMG_2771-392xx294