Проверка соблюдения прав человека в следственном изоляторе № 2

СИЗО 2

15 декабря специалист службы Уполномоченного по правам человека в Вологодской области Алекасндр Колесников совместно с старшим помощникм прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергеем Егоровым и  Вологодским бизнес-омбудсмен Степаном Ткачуком провели проверку соблюдения действующего законодательства в следственном изоляторе №2 г. Аологды. Осмотрели камеры режимных корпусов, помещения медицинской части, пищеблок, отряд хозяйственного обслуживания, провели прием по личным вопросам.

Александр Колесников провел учебу для личного состава следственного изолятора по вопросу отправки корреспонденции спецконтингента.

Жалоб на условия содержания в следственном изоляторе № 2 со стороны заявителей не поступило.

DSC00761СИЗО 2