К помилованию не готовы

1ohz4s7klko

Сегодня Олег Димони первое в этом году заседание областной комиссии по вопросам помилования. На нем было рассмотрено 5 ходатайств осужденных. Ни одно из них не было поддержано членами комиссии по причинам тяжести совершенных преступлений (убийства, совершенные с особой жестокостью, в том числе в отношении двух и более лиц; изнасилования; разбои; торговля наркотиками) и наличия многочисленных судимостей в прошлом.
В 2017 году комиссия рассмотрела 30 ходатайств о помиловании, 5 осужденных было рекомендовано помиловать, из них трех рекомендовали к освобождению от наказания, одного к сокращению срока наказания и одного осужденного рекомендовали к замене пожизненного лишения свободы определенным сроком наказания. На сегодняшний день Президент РФ отклонил ходатайства о помиловании трех из них.
Всего за 16 лет существования областной комиссии по вопросам помилования президентом страны было помиловано 12 осужденных из 134 рекомендованных членами комиссии.

1ohz4s7klko