Встреча с правозащитницей Марией Каннабих

3k3QYGge-5M

20 марта в Общественной  палате Вологодской области состоялась встреча с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Марией Каннабих, на которой присутствовали  кандидаты в члены Общественной наблюдательной комиссии региона.

Известная правозащитница ознакомилась с деятельностью текущего состава ОНК, обозначила задачи, стоящие перед новым созывом и поделилась собственным опытом организации правозащитной деятельности в местах принудительного содержания.
Также по итогам дискуссии была достигнута договоренность о создании в Вологде на базе регионального отделения Российского Красного Креста социально-реабилитационного центра для осужденных, освободившихся из мест лишения свободы. Проект поддержали Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони и  Вологодская епархия Русской Православной Церкви.

79c68ebfdfcb1d086c2c920013a7bc59 oa_pOk_lExQ 3k3QYGge-5M