Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование

МенюБЮП

В апреле 2018 года Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей области на Едином правовом Интернет-портале по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи создан и запущен в эксплуатацию раздел «Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения».

Интернет – портал содержит четыре основных подраздела:

1. Бесплатная юридическая помощь, который содержит подробную информацию о путях и возможностях ее получения.
2. Правовое информирование и правовое просвещение граждан, содержащий наиболее востребованную информацию по наиболее актуальным для населения вопросам.
3. Новости и мероприятия, в котором представлена информация о наиболее актуальных изменениях в сфере организации оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения.
4. Обращения граждан со ссылками на онлайн приемные органов власти для направления обращений в соответствии с их компетенцией.

Данная информация размещена на портале Правительства области, сайтах органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления области в целях информирования населения о возможности получения бесплатной юридической помощи.

Раздел «Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения» доступен по ссылке: http://info.pravo.gov35.ru/.