Доступная среда в Вологде

DcqCC7OWkAAZ1V9

7 мая 2018 года Уполномоченный по правам человека Олег Димони совместно с руководителями Вологодской областной организации общероссийской общественной организации слепых Екатериной Щекотуровой и Вологодской региональной общественной организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анной Хрястуновой провели проверку доступности учреждений медицины и спорта г. Вологды для маломобильных групп населения. В бассейне «Динамо», в поликлинике №1 и в городском травмпункте на Мальцева доступная среда для инвалидов отсутствует совсем. Если есть пандус, то он имеет такой наклон, что на коляске туда можно заехать лишь чемпиону мира по армрестлингу, а дальше все равно упрешься в практически вертикальную лестницу. Никаких элементов, давно используемых во всем мире для людей с ослабленным зрением, и предусмотренных действующими нормативными актами РФ, нет ни в одном учреждении.

DcqB7LXXUAUjQnR DcqCC7OWkAAZ1V9 DcqCJWjWAAAbY08