Первое организационное совещание членов Общественной наблюдательной комиссии области IV созыва

Dw23YzixFkY

Уполномоченный по правам человека Олег Димони совместно с председателем Общественной палаты области Ольгой Даниловой провели первое организационное совещание членов областной общественной наблюдательной комиссии 4-го созыва, назначенных Общественной палатой РФ. Обсудили вопросы предстоящего взаимодействия, принятия регламента и плана работы комиссии. Всего в новый состав ОНК вошли 11 представителей региональных общественных правозащитных организаций.
Уполномоченный рассказал новым членам ОНК о поддержке, которую готов оказать при проведении ими проверок соблюдения прав человека в местах принудительного содержания граждан.
15 мая членам комиссии торжественно вручат мандаты и состоятся выборы руководящих органов комиссии.

Dw23YzixFkY fG2l5fNqFqQ xVzvuYTnHKo a2PyD-WgB_0