Уполномоченным по правам человека в Вологодской области обсудил перспективы сотрудничества с начальником регионального Управления Росгвардии

IMG_0846

Сегодня  Уполномоченный по правам человека Олегом Димони встретился с начальником Управления Росгвардии по Вологодской области, полковником полиции Сергей Ивановым. Обсудили вопросы взаимодействия правозащитного института и войск национальной гвардии, возможность подписания  соглашения о двустороннем сотрудничестве в целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина. Полковник полиции Сергей Иванов познакомил омбудсмена с основными задачами и спецификой службы войск национальной гвардии, рассказал о структуре ведомства и принципах комплектования личного состава. Олег Димони отметил, что одним из наиболее актуальных и важных направлений общественной деятельности является совместная работа правозащитных институтов и органов безопасности и правопорядка по патриотическому воспитанию молодежи. Подписание соглашения о сотрудничестве также позволит эффективно организовать рассмотрение обращений граждан и обеспечить их гарантии государственной защиты.