Заседание секции по вопросам совершенствования законодательства Экспертного совета при Уполномоченном

IMG_3995

28 июня состоялась рабочая встреча членов секции № 3 по вопросам совершенствования законодательства о правах и свободах человека и гражданина Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководитель рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Соловьев, уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская. уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, директор АНО «Институт прав человека» Валентин Гефтер, представители правозащитного сообщества и специалисты рабочего аппарата Уполномоченного.

Участники встречи обсудили возможность внесения поправок в статью 8 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».

В продолжение дискуссии эксперты единодушно выразили мнение о необходимости проработки предложений совместно с заинтересованными органами государственной власти по реализации прав осужденных на доступ к правовой информации.

В завершение участники встречи подвели итоги работы за первое полугодие и наметили план работы на второе полугодие 2018 года.