Ушел из жизни уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия Александр Чистотин

hjk

Ушёл из жизни Александр Ильич Чистотин — уполномоченный по правам человека в Республике Хакасия.

Яркий, неординарный человек, посвятивший себя защите прав и свобод граждан России, которого отличали такие качества, как высокий профессионализм, огромная работоспособность, чувство справедливости и умение сострадать. Он всегда был открыт к диалогу и готов прийти на помощь всем, кто в этом нуждался.

Правозащитник, боевой офицер, кавалер двух Орденов Мужества, на всех своих поприщах он всю жизнь служил России и её людям.

Кончина Александра Ильича — огромная, невосполнимая потеря для российского правозащитного движения, для близких, коллег, друзей, для его родной Хакасии.
Мы навсегда сохраним светлую память об этом ярком, талантливом человеке, достойном сыне Отечества.

Мои самые сердечные соболезнования родным и близким Александра Ильича, всем, кто его любит и помнит.

Вечная память.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т. Н. Москалькова