Торжественная церемония выпуска курсантов ВИПЭ

5

Сегодня Уполномоченный по правам человека  Олег Димони принял участие в торжественном выпуске курсантов Вологодского института права и экономики., состоявшимся на площади Революции. В ближайшие дни 131 лейтенант внутренней службы отправится служить в 43 региона страны.

За годы обучения юноши и девушки сдали несколько десятков экзаменов и зачетов, в том числе по огневой, физической и тактико-специальной подготовке. Обучались молодые специалисты не только в лекционных аудиториях: практику курсанты проходили в учреждениях уголовно-исполнительной системы, выезжали на стрельбище, участвовали в летних лагерных сборах, а также в итоговых комплексных учениях на загородной учебной базе.

Среди выпускников 2018 г. есть участники торжественного приема Президента в Кремле, лауреаты именных стипендий ФСИН России, а также победители и призеры всероссийских, областных научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.    Дипломы с отличием получили 28 курсантов.

Двадцать два отличника получили благодарственные письма главы региона и Мэра города Вологды. Одна из выпускниц, Елизавета Колеватых, окончившая учебное заведение с золотой медалью, была удостоена ценного подарка – наручных часов с символикой Вологодской области.

После вручения дипломов и подарков священнослужители благословили курсантов и окропили святой водой. Выпускники простились со Знаменем института, возложили цветочную гирлянду к мемориалу «Вечный огонь славы», исполнили песню «Офицеры» и закружились в прощальном вальсе. Рота почетного караула показала строевое дефиле с карабинами, выступили ансамбль барабанщиков и барабанщиц и духовой оркестр института. Церемонию завершил торжественный марш выпускников.

6

5