Депутаты Законодательного Собрания утвердили Олега Димони в качестве уполномоченного по правам человека в Вологодской области на сессии, состоявшейся 27 февраля

71

Предложенную губернатором кандидатуру поддержали 28 парламентариев, еще двое были против, а трое при голосовании воздержались.

Церемония вступления Олега Димони в должность состоялась непосредственно в сессионном зале. Положив правую руку на Конституцию РФ, Олег Анатольевич произнес слова присяги. После чего председатель ЗСО Георгий Шевцов вручил ему удостоверение уполномоченного по правам человека в Вологодской области за № 1. В этот же день депутаты приняли поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях». За «воспрепятствование законной деятельности уполномоченного по правам человека» либо за неисполнение его требований виновные будут наказываться штрафом в размере от 1000 до 3000 рублей.