Олег Димони наградил участковых уполномоченных полиции

IMG_8493(5)-800x600

16 ноября  в УМВД России по Вологодской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 95-летию образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник  УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Он поздравил участковых уполномоченных с 95-летием со дня образования службы в системе МВД России, выразив им признательность за преданность профессии и самоотверженный труд. К словам поздравлений присоединился Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. В своей речи он отметил важность работы участковых уполномоченных полиции в решении вопросов населения, иногда даже сугубо бытовых. Полицейским, достигшим высоких показателей в служебной деятельности, гости вручили ведомственные награды.

Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олегом Димони вручил полицейским общественные награды за значительный вклад в защиту прав и свобод человека и гражданина на территории муниципального района, за отличие в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и примерность, проявленные при выполнении служебных обязанностей, а также в связи с празднованием 95-й годовщины образования подразделений участковых уполномоченных полиции в системе МВД Российской Федерации.

По завершении торжественной части собравшимся была представлена интересная концертная программа, подготовленная Культурным центром УМВД России по Вологодской области. Сотрудники полиции и артисты исполнили вокальные, танцевальные номера, прочли стихи. С особым интересом гости посмотрели шутливый видеоролик о рабочем дне участкового уполномоченного полиции.