Внимание, конкурс!

DSC02196

10 декабря, в Международный день прав человека, состоится торжественное награждение победителей ежегодного областного конкурса исследовательских и творческих работ учащихся «Права человека в современном мире», который приурочен к 70-летию принятия Всеобщей Декларации прав человека и 25-летию принятия Конституции Российской Федерации. Конкурс проводится Уполномоченным по правам человека в Вологодской области совместно с Департаментом образования области уже в пятый раз. Основная цель конкурса — овладение учащимися знаниями в области прав человека, формирование активной гражданской позиции, воспитание молодежи в духе гуманизма, свободы и демократии.
На региональный этап конкурса поступила 141 работа учащихся образовательных организаций из 16 муниципальных районов области и городов Вологда и Череповец. Работы, представленные на конкурс, отражают разнообразную и актуальную тематику в сфере защиты прав человека и ребенка. Это проблемы духовного и физического здоровья семьи, реализации права на жизнь, права на отдых, на охрану здоровья, на образование, осуществление полноценной культурной жизни. Авторы работ проводили самостоятельные социологические исследования о правах человека и проблемах их реализации.
Награждение победителей конкурса состоится 10 декабря 2018 года в Доме Губернатора (г. Вологда, ул. Ленина, 19 «а»). Начало в 11.00 часов. Приглашаем журналистов для освещения результатов конкурса. Телефон для справок: 230-020.