Заседание Общественного совета при начальнике УФСИН России по Вологодской области

DSC_7275

6 сентября 2013 года Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони принял участие в заседание Общественного совета при начальнике УФСИН России по Вологодской области.

Уполномоченный и члены Общественного совета посетили Исправительную колонию №1 для женщин, отбывающих наказание. В ходе визита уполномоченный познакомился с  условиями проживания и проведения досуга женщин, условиями труда на швейном производстве и ассортиментом выпускаемых изделий.

На заседании Общественного совета обсуждались вопросы привлечения общественности к решению задач, связанных с социальной защищенностью сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы.