Форум уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей Северо-Западного федерального округа состоится в Вологде

8-9 июня в Вологде состоится Форум уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей Северо-Западного федерального округа. Подобное масштабное мероприятие по обмену опытом работы омбудсменов целого округа проводится в России впервые. В течение двух дней государственные правозащитники будут делиться друг с другом опытом работы по защите конституционных прав граждан и обсуждать проблемы организации своей деятельности в регионах.

В работе форума также примут участие члены Правительства области, руководители органов государственной исполнительной власти, представители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, науки и институтов гражданского общества. Посредством видеосвязи к форуму будут подключены общественные помощники вологодских уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей во всех муниципальных районах области.

Ожидается, что в пленарном заседании форума по видеоконференцсвязи примет участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. С приветственным словом к участникам форума обратиться Губернатор области Олег Кувшинников.