Правовой марафон для пенсионеров

1 октября стартовала социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров» Вологодчины.

В октябре-ноябре месяце на территории муниципальных районов области, городов Вологды, Череповца будут проходить просветительские мероприятия правовой направленности для людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Информация о месте и времени проведения мероприятий будет размещаться на сайтах администраций муниципальных образований, ветеранских и общественных организаций, а также иных интернет — ресурсах и в местных СМИ. Правовая помощь для пенсионеров – приоритетное направление деятельности института уполномоченного по правам человека. Зачастую пожилые люди не  умеют пользоваться компьютерами и смартфонами, у них не хватает средств на оплату консультаций юристов. Между тем жизненно важных вопросов у них много. И наша задача – помочь им найти необходимые ответы.